Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,086 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-DAF-CD-2026-0044 
Adquisición de Artículos de Oficina para ser Utilizados en Diferentes Áreas de esta institución. DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Artículos de Oficina para ser Utilizados en Diferentes Áreas de esta institución. DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 11:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
92,552.04 DOP
92,552.04 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0178,000.36  DOP
78,000.36  DOP
Ver
2.3.9.2.0114,551.68  DOP
14,551.68  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Artículos de Oficina para ser Utilizados en Diferentes Áreas de esta institución. DIRIGIDO A MIPYMES.92,552.04  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17858493448078UMc2192,552.04  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 13:35:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobacion (firm Articulos de oficina).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria (firm Articulos de oficina).pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica (firm Articulos de oficina).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra (firm Articulos de oficina).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (2).docxOtroDescargar
SNCC F033 Of Economica (2).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200672703/08/2026 13:3992,552.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PS&S, Proveedora de Servicios & Suministros de Oficina, SRL92,552.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINA T3 -
    
Subtotal
200,086.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Papel bond 8 1/2x11(blanco, resistente) excelente calidad.300RESMA575172,500.00
    
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafos tinta azul, semi gel 1.0 caja 12/1 buena calidad.100CAJ15815,800.00
    
4
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01Libretas rayadas 8 1/2x11, material resistente 83UD14211,786.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle