Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
156,500.33 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CD-2026-0007
Título:
Adquisicion de materiales de limpieza.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales de limpieza.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/07/2026 13:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
30/07/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2026 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
30/07/2026 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2026 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/07/2026 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
156,500.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
156,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
156,500.01
DOP
156,500.33
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisicion de materiales de limpieza.
156,500.01
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2026.0203.04.0003
1
156,500.00
DOP
Aprobado
COMPROMISO20260731_10174643.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/07/2026 17:05:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION20260730_10494323.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPESIFICACIONES TECNICA20260730_10563550.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SOLICITUD20260730_10584879.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2004762
30/07/2026 17:45
156,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/07/2026 17:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Khadamat Sharika, S.R.L.
156,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
156,500.33
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
GALON DE CLORO
60
GAL
206.35
12,381.00
2
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
GALON DESINFECTANTE
60
GAL
271.77
16,306.20
3
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
GALON DE JABON LIQUIDO DE FREGAR
5
GAL
472
2,360.00
4
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
GALON DE JABON LIQUIDO NEUTRO PARA MANOS
8
GAL
590.92
4,727.36
5
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FARDO DE FUNDAS PLASTICAS NEGRAS DE 55 GLS 100/1
30
UD
1,021.64
30,649.20
6
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FARDO DE FUNDAS DE BASURA NEGRAS DE 30 GALONES 100/1
30
UD
671.63
20,148.90
7
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
MILLAR DE FUNDAS PARA BASURA NEGRAS DE 18X22 1000/1
6
UD
2,006
12,036.00
8
47131710 - Dispensadores
(...)
47131710 - Dispensadores de papel higiénico
2.3.9.1.01
FARDO DE PAPEL HIGIENICO JUMBO 12/1
12
UD
1,298
15,576.00
9
42281704 - Limpiadores o
(...)
42281704 - Limpiadores o detergentes para instrumentos
2.3.9.1.01
SACO DE DETERGENTE 30 LB
5
UD
2,478
12,390.00
10
47131710 - Dispensadores
(...)
47131710 - Dispensadores de papel higiénico
2.3.9.1.01
PAQUETE DE SERVILLETAS FAMILIAR 10/1 500/1
5
UD
895.09
4,475.45
11
47131612 - Cauchos de rep
(...)
47131612 - Cauchos de repuesto
2.3.9.1.01
RESTRILLO PLASTICO TIPO ESCOBA
6
UD
474.34
2,846.04
12
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
SUAPERS CON PALO No 32
16
UD
457.6
7,321.60
13
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
ESCOBA CON SU PALO
16
UD
390.43
6,246.88
14
47131612 - Cauchos de rep
(...)
47131612 - Cauchos de repuesto
2.3.9.1.01
RECOGEDOR DE BASURA
5
UD
171.14
855.70
15
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
INSEPTICIDA BAIGON
6
UD
380
2,280.00
16
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
AMBIENTADOR EN SPRAY GLADE
10
UD
590
5,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2004762
Informe final de la selección DO1.AWD.2004762
30/07/2026 17:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.813924
La lista de oferentes del proceso PERPETUO SOCORRRO-DAF-CD-2026-0007 publicada por Colegio Nuestra Sr. del Perpetuo Socorro
30/07/2026 17:05
(UTC -4 horas)
Detalle