Información del procedimiento
Información

Información

Información general
132,500 Pesos Dominicanos
 
ICM-DAF-CD-2026-0058 
Adquisición de Cartuchos para Plotter. 
Presentación de ofertas
Proceso desierto
03/08/2026 08:58:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Cartuchos para Plotter. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya Esq. Juan de Dios V. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 09:10:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
132,500.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01132,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785416298810yshGZ30.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 09:32:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/07/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200470330/07/2026 09:34156,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 09:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Syntes, SRL156,350 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
132,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta PFI-3700 CYAN, 700 ML.1UD33,12533,125.00
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta PFI-3700 BK, 700 ML.1UD33,12533,125.00
    
 
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta PFI-3700 ORANGE, 700 ML.1UD33,12533,125.00
    
 
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cartucho de tinta PFI-3700 MBK, 700 ML.1UD33,12533,125.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 09:34 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 09:32 (UTC -4 horas)
Detalle