Información del procedimiento
Información

Información

Información general
153,164 Pesos Dominicanos
 
ARS SENASA-DAF-CD-2026-0082 
Adquisición de reconocimientos para el Seguro Nacional de Salud, SeNaSa 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de reconocimientos para el Seguro Nacional de Salud, SeNaSa 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 17:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
153,164.00 DOP
153,164.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05153,164.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de reconocimientos para el Seguro Nacional de Salud, SeNaSa153,164.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CF-345-20262026153,164.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 16:37:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Pautas Eticas.pdfOtroDescargar
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdfOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente..docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtroDescargar
Aprobación M.A.E..pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CF-345-2026.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Esp. Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Propuesta Bienes CD-0082.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200566431/07/2026 17:20153,164 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 17:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Logomarca, SA153,164 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,164.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas personalizadas179UD41373,927.00
    
 
2
49101704 - Placas
2.3.9.9.05Placas personalizadas17UD4,66179,237.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 17:20 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle