Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,180 Pesos Dominicanos
 
HTA-DAF-CD-2026-0020 
MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE INDEPENDENCIA Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 15:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
58,104.96 DOP
58,104.96 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04191.16  DOP----Ver
2.3.9.2.0144,048.80  DOP----Ver
2.3.3.1.0113,865.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   HTA-2026-0005058,104.96  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HTA-2026-00050158,104.96  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 15:07:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/07/2026 17:35:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/08/2026 18:07:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/08/2026 22:49:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requisicion.pdfOtroDescargar
solisitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200674703/08/2026 15:4771,084.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 15:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almed Comercial, SRL58,104.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Papelería E. Impresos Crishoan, SRL12,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,180.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27111503 - Cuchillos de d(...)
2.3.6.3.04CUTER-CUCHILLA PARA ABRIR CAJA 3UD40120.00
    
2
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS 4 PULGADAS8UD80640.00
    
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERRS 8 1/2 1110CAJ2502,500.00
    
4
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01RESMA PAPEL 81/2X1150PAQ20010,000.00
    
5
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LAOIZ DE CARBON 24CAJ801,920.00
    
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 150 A10UD2,00020,000.00
    
7
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01SOBRE PARA DC BLANCO 2,000UD12,000.00
    
8
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01TALONARIO RECETARIOS 100UD909,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle