Información del procedimiento
Información

Información

Información general
170,000 Pesos Dominicanos
 
ARSSEMMA-DAF-CD-2026-0083 
“ADQUISICION DE 1 BATERIA Y 4 NEUMATICOS PARA USO DE VEHICULOS DE LA INSTITUCION”  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICION DE 1 BATERIA Y 4 NEUMATICOS PARA USO DE VEHICULOS DE LA INSTITUCION”  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1234
155,170.00 DOP
200,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0135,400.00  DOP----Ver
2.3.5.3.01119,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2348660  ADQUISICION DE 1 BATERIA Y 4 NEUMATICOS PARA USO DE VEHICULOS DE LA INSTITUCION”155,170.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600832200,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 16:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA...pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS...pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200515130/07/2026 16:06155,170 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 16:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solugral, SRL155,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS4UD35,000140,000.00
1.2  
 Adquisicion de Electrodomesticos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111711 - Baterías de li(...)
2.3.9.6.01BATERIA1UD30,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle