Información del procedimiento
Información

Información

Información general
259,877.77 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0134 
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Montacargas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Montacargas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INSTITUTO NACIONAL DEL CANCER ROSA EMILIA SANCHEZ PEREZ DE TAVARES REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 14:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
259,877.77 DOP
259,877.77 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08259,877.77  DOP
259,877.77  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ervicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Montacargas.259,877.77  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787242189116oofx81259,877.77  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 14:57:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Invitación.pdfOtroDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200754804/08/2026 15:03259,877.77 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 15:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MG S Garcia Estrada Investment Group , SRL259,877.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de mantenimiento preventivo y Correctivo del Montacarga T.3-
    
Subtotal
259,877.77
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152101 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.08Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de Montacargas de servicios y operaciones.1UD259,877.77259,877.77
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle