Información del procedimiento
Información

Información

Información general
161,017.13 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2026-0031 
ADQUISICION DE LAPTOP, PARA SER USADO LOS DIFERENTES DE PARATAMETOS DE ESTA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LAPTOP, PARA SER USADO LOS DIFERENTES DE PARATAMETOS DE ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 12:06:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
190,000.21 DOP
190,000.21 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.022,699.99  DOP
2,699.99  DOP
Ver
2.6.1.3.01187,300.22  DOP
187,300.22  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE LAPTOP, PARA SER USADO LOS DIFERENTES DE PARATAMETOS DE ESTA INSTITUCION.190,000.21  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785436474623tmBa31190,000.21  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 13:09:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200484630/07/2026 13:38190,000.21 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 13:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    LMT Store Tech Technology For All, SRL190,000.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
161,017.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01LAPTOP (NOTEBOOK), LATITUDE 3550 15.6" FHD, i7-1355U, 16G8, 512G8 TOUCH, ROSTRO FACIAL, HUELLA DIGITAL NVME M.2 512GB PCIE SSD, 1X HDMI, 3X USB 3.2 GEN1, 1X TIPO C ETHERNET PORT (RJ-45), WIN 11 PRO, CARBON GRIS (05854) CON GARANTIA.2UD56,000112,000.00
    
 
2
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01LAPTOP (NOTEBOOK), LATITUDE 3550 15.6" FHD, i7-13-55u 8G8, 256G8 TOUCH, ROSTRO. FACIAL, HUELLA DIGITAL NVME M.2 512G8 PCIE SSD, 1X HDMI, 3X USB 3.2 GEN1, lX TIPO C ETHERNET PORT (RJ-45), WN 11 PRO, CARBON GRIS (05854) CON GARANTIA.1UD46,72946,729.00
    
 
3
53121706 - Maletines para(...)
2.3.9.8.02BULTO DE NOTEBOOK, LAPTOP DE 15.6 PULGADAS, COLOR NEGRO3UD762.712,288.13
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle