Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
165,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-DAF-CD-2026-0014
Título:
SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA EN LA NUBE PARA LA PLATAFORMA DE DATOS OCEANOGRAFICOS (RENOVACION).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA EN LA NUBE PARA LA PLATAFORMA DE DATOS OCEANOGRAFICOS (RENOVACION).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/07/2026 11:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2026 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2026 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/07/2026 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/07/2026 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
165,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
165,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
165,200.00
DOP
165,200.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA EN LA NUBE PARA LA PLATAFORMA DE DATOS OCEANOGRAFICOS
165,200.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17864746090865U6WU
1
165,200.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/08/2026 10:33:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICTUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2008314
11/08/2026 11:03
165,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/08/2026 11:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inmotion SAS
165,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
INFRAESTRUCTURA EN LA NUBE PLATAFORMA DATOS OCEANOGRAFICOS
-
Subtotal
165,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111504 - Servicios de p
(...)
81111504 - Servicios de programación de aplicaciones
2.2.8.7.05
SERVICIO DE INFRAESRUCTURA EN LA NUBE DE DATOS OCEANOGRAFICOS
1
UD
165,200
165,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2008314
Informe final de la selección DO1.AWD.2008314
11/08/2026 11:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.815805
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-DAF-CD-2026-0014 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
05/08/2026 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle