Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0301 
Servicio de mantenimiento para flotilla vehicular DGA . 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento para flotilla vehicular DGA . 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Abrahan Lincoln 1001 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06250,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de mantenimiento para flotilla vehicular DGA .250,000.00  DOPAbril2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SEP-2026-2026-05081250,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 15:32:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Declaracion Jurada Oferta Libre de Colusion.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO - Debida Diligencia Externa.docxOtroDescargar
DEP-CCO-006-FO - Control Gestión Antisoborno.xlsxOtroDescargar
DEP-CCO-009-FO - Compromiso Ético Proveedores.docxOtroDescargar
Form. Declaración Personas Jurídicas.docOtroDescargar
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
Codigo de Ética DGA.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0301 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0301 Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2026-0301 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Sol. Compras DGAP-DAF-CD-2026-0301.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0301 Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200845705/08/2026 15:35250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magna Motors, SA250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios Mantenimientos T3-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo parque vehicular (Lubricantes, Neumaticos y piezas de repuesto)1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle