Información del procedimiento
Información

Información

Información general
158,700 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CD-2026-0143 
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/INDEPENDENCIA, ESQ. 27 DE FEBRERO NO. 101 SIMON STRIDELS Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
151,630.00 DOP
151,630.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0198,530.00  DOP
88,700.00  DOP
Ver
2.3.3.1.0153,100.00  DOP
70,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS151,630.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRT-2026-003231151,630.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 13:58:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200414129/07/2026 13:59151,630 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 13:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora KR, SRL151,630 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
158,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01SELLOS DEPARTAMENTALES (EMERGENCIA, MEDICINA INTERNA Y ANESTESIOLOGIA)3UD2,2006,600.00
    
2
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01LIBROS DE EMERGENCIA DE ADULTOS6UD7,00042,000.00
    
3
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01LIBROS DE EMERGENCIA PEDIATRICA4UD7,00028,000.00
    
4
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01LIBRO DE EMERGENCIA DE CRUE 1UD7,0007,000.00
    
5
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01LIBRO DE ODONTOLOGIA1UD4,0004,000.00
    
6
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01TARJETAS DE CITA CONSULTA EXTERNA5,000UD1470,000.00
    
 
7
44101602 - Maquinas perfo(...)
2.3.9.2.01PERFORADORA DE DOS ORIFICIOS2UD5501,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle