Información del procedimiento
Información

Información

Información general
195,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0406 
COMPRA DE BOMBA SUMERGIBLE COMPLETA DE 5HP, PARA SER USADA EN EL SECTOR LA CABUYA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE BOMBA SUMERGIBLE COMPLETA DE 5HP, PARA SER USADA EN EL SECTOR LA CABUYA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 14:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
188,938.06 DOP
188,938.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01188,938.06  DOP
188,938.06  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  :COMPRA DE BOMBA SUMERGIBLE COMPLETA DE 5HP, PARA SER USADA EN EL SECTOR LA CABUYA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA188,938.06  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785411561869F9ZaE1188,938.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 14:48:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE BOMBA DE CABUYA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE BOMBA DE CABUYA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE BOMBA DE CABUYA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200404429/07/2026 14:51188,938.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cange Industrial, EIRL188,938.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
195,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151503 - Bombas centríf(...)
2.6.5.2.01BOMBA COMPLETA 1UD195,000195,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle