Información del procedimiento
Información

Información

Información general
249,500.38 Pesos Dominicanos
 
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CD-2026-0006 
Servicio de acondicionamiento, relleno y nivelación de área  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de acondicionamiento, relleno y nivelación de área  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 14:03:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
249,500.38 DOP
249,500.38 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01249,500.38  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de acondicionamiento, relleno y nivelación de área249,500.38  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.0203.04.00031249,500.38  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 17:47:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de aprobacion20260729_13424171.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES20260729_13460918.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud20260729_13414356.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200430629/07/2026 18:28249,500.38 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 18:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Zeit Investments, SRL249,500.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
249,500.38
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Servicio de acondicionamiento, relleno y nivelación de área para los parques de recreación de los estudiantes del Colegio Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.1UD249,500.38249,500.38
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 18:28 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 17:47 (UTC -4 horas)
Detalle