Información del procedimiento
Información

Información

Información general
167,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0941 
“Señaléticas y Confección de Letrero Para Centro San Pedro de Macoris”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Señaléticas y Confección de Letrero Para Centro San Pedro de Macoris”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 10:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
161,896.00 DOP
161,896.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01134,402.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0427,494.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Pago161,896.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.2.2.013161,896.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 11:35:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
5. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0941.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0941.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200381929/07/2026 11:37161,896 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 11:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Trim Investment, SRL 161,896 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
167,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Confección • Letrero material: letras corpóreas en acrílico con base aluminio, volumétricas, con iluminación led. con base en perfiles galvanizados pintada de azul y fotocelda. 168 x 30.27" pulgadas, Para Centro San Pedro de Macoris Incluye Instalación y Transporte.1UD140,000140,000.00
    
2
55121718 - Señales inform(...)
2.3.9.9.04Confección • Imágenes en sintra rotuladas medidas 70x40", con tornillos decorativos (3 tronillos arriba y 3 tornillos abajo), Incluye Instalación y Transporte.3UD3,80011,400.00
    
3
55121718 - Señales inform(...)
2.3.9.9.04Confección • Señaléticas en sintra rotuladas tamaño 9x4" pulgadas, pegado a la pared con cinta doble cara. Incluye Instalación y Transporte.29UD40011,600.00
    
4
55121718 - Señales inform(...)
2.3.9.9.04Confección • Señaléticas en sintra rotuladas tamaño 167x17.5" pulgadas, pegado a la pared con cinta doble cara, Incluye Instalación y Transporte.1UD4,0004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle