Información del procedimiento
Información

Información

Información general
259,718 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0125 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL (EPP) PARA SER UTILIZADOS POR EL DEPARTAMENTO DE SUMINISTRO ELECTRICO Y BAJA TENSION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL (EPP) PARA SER UTILIZADOS POR EL DEPARTAMENTO DE SUMINISTRO ELECTRICO Y BAJA TENSION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 11:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
280,958.00 DOP
280,958.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04280,958.00  DOP
280,958.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  total280,958.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785524453021Mqi4Y1280,958.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 16:05:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200475530/07/2026 16:41280,958 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 16:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora M&K, SRL280,958 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
259,718.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04Botas de Seguridad14UD6,96297,468.00
    
2
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos de Seguridad10UD4,83848,380.00
    
3
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04Zapatos Tipo Tenis de Seguridad4UD11,56446,256.00
    
4
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04Cascos de Seguridad10UD2,83228,320.00
    
 
5
46181811 - Lentes protect(...)
2.3.9.9.04Lentes de Seguridad30UD1,044.331,329.00
    
 
6
46181901 - Tapones de oíd(...)
2.3.9.9.04Protectores Auditivos30UD265.57,965.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 16:41 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle