Información del procedimiento
Información

Información

Información general
500,000 Pesos Dominicanos
 
HDSSD-DAF-CM-2026-0057 
ADQUISICIÓN DE BANDEJA QUIRURGICA PARA DERMATOLOGÍA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BANDEJA QUIRURGICA PARA DERMATOLOGÍA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 10:15:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
545,271.51 DOP
545,271.51 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.01545,271.51  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  HDSSD-DAF-CM-2026-0057545,271.51  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDSSD-DAF-CM-2026-00571545,271.51  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 10:17:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOL. COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERM. REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201576818/08/2026 14:42545,271.51 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 14:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cajufa, SRL545,271.51 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION INSTRUMENTOS QUIRURGICOS 3ER. TRIMESTRE-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
31
42294211 - Bandejas de pr(...)
2.6.3.2.01Bandeja quirúrgica para dermatología 1UD500,000500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle