Información del procedimiento
Información

Información

Información general
69,325 Pesos Dominicanos
 
UNADE-DAF-CD-2026-0036 
Adquisición de memoria USB y tarjetas impresas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de memoria USB y tarjetas impresas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
69,325.00 DOP
69,325.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0167,850.00  DOP
67,850.00  DOP
Ver
2.3.3.3.011,475.00  DOP
1,475.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
58  Adquisición de memoria USB y tarjetas impresas.69,325.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785864623025hCh2Y169,325.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 10:04:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200411029/07/2026 10:0669,325 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Maximo Julio R, EIRL69,325 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
69,325.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria USB de 16 GB, con logo institucional impreso50UD1,35767,850.00
    
1
55101513 - Tarjetas para (...)
2.3.3.3.01Tarjeta impresa a full color en cartonite tiro y retiro50UD29.51,475.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle