Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,900 Pesos Dominicanos
 
ODAC-DAF-CD-2026-0056 
Adquisición de papel timbrado en hilo, para ser utilizado por este Organismo Dominicano de Acreditación (ODAC). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de papel timbrado en hilo, para ser utilizado por este Organismo Dominicano de Acreditación (ODAC). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave Núñez de Cáceres No. 11, Edif EQUINOX, nivel 2, Bella Vista, Santo Domingo, D.N. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 08:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,850.01 DOP
6,850.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.016,850.01  DOP
6,850.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico6,850.01  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17853372961073Vbus16,850.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 09:11:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/07/2026 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobación Papel timbrado en hilo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica Papel timbrado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra papel timbrado en hilo.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200370829/07/2026 10:586,850.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cros Publicidad, SRL6,850.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Adquisición de papel timbrado en hilo 8 1/2 x 11”, para ser utilizado por este Organismo Dominicano de Acreditación (ODAC).1UD6,9006,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle