Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,500 Pesos Dominicanos
 
FONDOMARENA-DAF-CD-2026-0028 
ADQUISICION DE LICENCIA PERPETUA DE SOFTWARE DE TELEPROMPTER PARA USO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LICENCIA PERPETUA DE SOFTWARE DE TELEPROMPTER PARA USO INSTITUCIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 15:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,365.00 DOP
13,365.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.0113,365.00  DOP
13,365.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA BANCARIA13,365.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785425534220FZbS6113,365.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 11:15:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 15:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/07/2026 15:55:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200492330/07/2026 11:1913,365 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 11:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Silicio Technology, EIRL13,365 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PROGRAMAS DE INFORMATICA-
    
Subtotal
13,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01ADQUISICION DE LICENCIA PERPETUA DE SOFTWARE DE TELEPROMPTER PARA USO INSTITUCIONAL1UD13,50013,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle