Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CM-2026-0023 
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA ACTUALIZACIÓN DE SESIÓN DE AUDIO VIDEO DE ESTE AMSC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA ACTUALIZACIÓN DE SESIÓN DE AUDIO VIDEO DE ESTE AMSC 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 15:30:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,200,000.00 DOP
1,200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.011,200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  11,200,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026111,200,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 13:06:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 16:37:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/08/2026 14:08:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA MAX AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CONTRATACION ARTISTICAS FIESTA PATRONALES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CONTRATACION ARTISTICAS FIESTA PATRONALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200933206/08/2026 13:101,200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 13:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Producciones Consuegra, SRL1,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111704 - Consolas de me(...)
2.6.2.1.01ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA ACTUALIZACIÓN DE SESIÓN DE AUDIO VIDEO DE ESTE AMSC1UD1,200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle