Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2026-0104 
Servicio de almuerzo en un restaurante de la ciudad para directivos y auditores, por agradecimiento de la auditoria interna 2026 y cierre de la misma. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de almuerzo en un restaurante de la ciudad para directivos y auditores, por agradecimiento de la auditoria interna 2026 y cierre de la misma.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 15:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
102,297.60 DOP
102,297.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01102,297.60  DOP
102,297.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de almuerzo en un restaurante de la ciudad para directivos y auditores, por agradecimiento de la auditoria interna 2026 y cierre de la misma.102,297.60  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785504601796EhYBM2102,297.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 10:03:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
ACTA DE APROBACION CD-2026-0104.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES CD-2026-0104.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CD-2026-0104.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200521730/07/2026 12:0290,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Restaurant Boga Boga, SRL90,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Restaurante-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.2.9.2.01Servicio de almuerzo en un restaurante de la ciudad para directivos y auditores, por agradecimiento de la auditoria interna 2026 y cierre de la misma.1UD90,00090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle