Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,090 Pesos Dominicanos
 
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CD-2026-0016 
ADQUISICION SERVICIO DE PLOTEO VEHICULAR DE LAS CAMIONETAS DE SUPERVICION DE LA SECCION DE TRANSPORTACION DE ESTA COMISION PROVINCIAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION SERVICIO DE PLOTEO VEHICULAR DE LAS CAMIONETAS QUE REALIZAN EL TRABAJO DE SUPERVICION Y CORRESPONDEN A LA SECCION DE TRANSPORTACION DE ESTA COMISION PROVINCIAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 15:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
266,090.00 DOP
266,090.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01266,090.00  DOP
266,090.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2  ADQUISICION SERVICIO DE PLOTEO VEHICULAR DE LAS CAMIONETAS DE SUPERVICION DE LA SECCION DE TRANSPORTACION DE ESTA COMISION PROVINCIAL.266,090.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785440480523hggYI1266,090.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 11:27:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO Bases de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200501230/07/2026 11:40266,090 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    R.C. Recréate, SRL266,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,090.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121502 - Tipografía
2.2.2.2.01ADQUISICION SERVICIO DE PLOTEO VEHICULAR DE LAS CAMIONETAS QUE REALIZAN EL TRABAJO DE SUPERVICION Y CORRESPONDEN A LA SECCION DE TRANSPORTACION DE ESTA COMISION PROVINCIAL.22UD12,095266,090.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle