Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,500 Pesos Dominicanos
 
ECORD-DAF-CD-2026-0050 
Contratación Servicio de Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación Servicio de Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 15:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,500.00 DOP
247,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.02247,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD247,500.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17855175420052U7NW1247,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 11:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASES DE CONTRATACION DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO CD-2026-0050.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200483530/07/2026 12:22247,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cartridge -Shop Rodriguez, SRL247,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIO ALQUILER DE IMPRESORAS PARA USO DE ESTA UNIDAD EJECUTORA ECO5RD -
    
Subtotal
247,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresora mult(...)
2.2.5.3.02Servicio de Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD1UD247,500247,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle