Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,906.6 Pesos Dominicanos
 
IMDH-DAF-CD-2026-0015 
Adquisición de Artículos y Materiales de Oficina, Papel y cartón, Alimentos y Bebidas y Productos Eléctricos y Afines 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Artículos y Materiales de Oficina, Papel y cartón, Alimentos y Bebidas y Productos Eléctricos y Afines 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperon OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 14:03:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
135,948.20 DOP
135,948.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0113,204.20  DOP
13,204.20  DOP
Ver
2.3.1.1.0136,368.00  DOP
36,368.00  DOP
Ver
2.3.3.2.0147,082.00  DOP
47,082.00  DOP
Ver
2.3.9.2.0119,139.60  DOP
19,139.60  DOP
Ver
2.3.9.6.0120,154.40  DOP
20,154.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia135,948.20  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785350560845DZrxL1135,948.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 14:28:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA ESC._0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL. ESC.0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA ESC._0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200372829/07/2026 14:31135,948.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora RSL, EIRL135,948.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Artículos y Materiales de Oficina, Papel y cartón, Alimentos y Bebidas y Productos Eléctricos y Afines.-
    
Subtotal
137,906.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL 20 8.5 1/2 X 1130UD440.1413,204.20
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PLANETA AZUL AGUA NATURAL 20/1 16 OZ exento40PAQ320.9612,838.40
    
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE SANTO DOMINGO 2LBS.30PAQ849.625,488.00
    
4
14111706 - Manteles de pa(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS PARA DISPENSADOR10PAQ1,598.915,989.00
    
5
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL JUMBO INST. HIGIENICO DOBLE HOJA 12/110PAQ3,109.331,093.00
    
6
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01POST-IT 76 MM X 76 MM 10/15PAQ761.13,805.50
    
7
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01POST-IT 3IN X 3IN 10/15PAQ559.322,796.60
    
8
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORA GRANDE CON CAPACIDAD DE 90-160 PAGINAS 1UD3,132.93,132.90
    
9
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01GRAPAS P/GRAPADORA GRANDE5CAJ1,477.367,386.80
    
10
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01GANCHO DE BILLETERO 41MM 12/15CAJ250.161,250.80
    
 
11
44121802 - Corrector líqu(...)
2.3.9.2.01CORRECTORES LÍQUIDOS10UD76.7767.00
    
 
12
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01BOMBILLO LED 6500K VOLTECK OJO DE BUEY LUZ BLANCA50UD182.99,145.00
    
 
13
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA LED EMPOTRAR 6 W 6400 K CUADRADA PLUS, LUZ BLANCA10UD348.13,481.00
    
 
14
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA LED 6W 6400K 85-265V REDONDA ULTRA FINA PLUS, LUZ BLANCA10UD322.143,221.40
    
 
15
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARA LED EMPOTRAR 12 W 6400 K CUADRADA PLUS, LUZ BLANCA10UD430.74,307.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle