Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,980 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2026-0035 
ALMUERZO ANIVERSARIO TNEB 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO PARA EL ANIVERSARIO DEL TNEB 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 13:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
40,710.00 DOP
40,710.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.019,735.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0129,205.00  DOP----Ver
2.3.9.9.051,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  YAQUE BUFFET40,710.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Teatro Nacional-2026-00095140,710.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 13:59:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ANEXO.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA ESTANDARIZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INFORME FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200485531/07/2026 12:3040,710 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yaque Buffet Eventos, EIRL40,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INTEGRACION ANIV-
    
Subtotal
46,980.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01PASTELITOS DE POLLO150UD507,500.00
    
 
2
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01PASTELITOS DE RES150UD507,500.00
    
 
3
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01PASTELITOS DE QUESO150UD507,500.00
    
 
4
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01CROQUETA150UD558,250.00
    
5
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01ALQUILER DE CHAFINGDISH6UD9005,400.00
    
6
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01ALQUILER DE ENSALADERA1UD400400.00
    
7
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01ALQUILER DE MANTELES2UD6001,200.00
    
8
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01ALQUILER DE CUCHARONES PARA SERVICIO6UD80480.00
    
 
9
24121503 - Cajas para emp(...)
2.3.9.9.05EMPAQUE PARA PICADERAS150UD253,750.00
    
 
10
78111804 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01TRANSPORTE ENTREGA Y RECOGIDA2UD2,5005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle