Información del procedimiento
Información

Información

Información general
850,000 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CM-2026-0001 
IMPERMEABILIZACION DE TECHO POR FILTRACIONES, COLOCACION DE PLAFON, PINTURA DEL AREA Y COLOCACION DE LAMPARAS Y PUERTAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION E IMPERMEABILIZACION DE TECHO POR FILTRACIONES, COLOCACION DE PLAFON, PINTURA DEL AREA COLOCACION DE LAMPARAS Y PUERTAS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Obras 
No complejas 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 11:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
625,400.00 DOP
625,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01625,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  REPARACION EN EDIFICACION625,400.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202620262625,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 10:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 06:49:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/08/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/08/2026 12:40:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20001.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo20002.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Escaneo20003.PDFPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200851105/08/2026 10:03625,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 10:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HP Seguridad Digital, SRL625,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
850,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01ADECUACION ,MANTENIMIENTO E IMPERMEABILIZACION DE TECHO DE AREA DE FACTURACION1UD850,000850,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 22:35 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 22:04 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 17:23 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle