Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0128 
Adquisicion de Souvenirs Institucionales (Auriculares Bluetooth Inalambricos) para Actividades de RRHH 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Souvenirs Institucionales (Auriculares Bluetooth Inalambricos) para Actividades de RRHH 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 10:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
199,420.00 DOP
199,420.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05199,420.00  DOP
199,420.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito199,420.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785783942432q7KQd1199,420.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 10:15:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Compras.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtroDescargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtroDescargar
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtroDescargar
Codigo de conducta 000 (4).pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200721203/08/2026 10:32199,420 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tharimza Business Group, SRL199,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-RRHH-T3-016-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05Adquisicion de Souvenirs Institucionales (Auriculares Bluetooth Inalambricos) para Actividades de RRHH200UD1,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle