Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
140,880 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-DAF-CD-2026-0402
Título:
SERVICIO DE DESAYUNO Y REFRIGERIO PARA SER OFRECIOD EN LA JORNADA DE SAUD INFANTIL PARA LOS HIJOS DE LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION EN EL SALON DE CONFERENCIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE DESAYUNO Y REFRIGERIO PARA SER OFRECIOD EN LA JORNADA DE SAUD INFANTIL PARA LOS HIJOS DE LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION EN EL SALON DE CONFERENCIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/07/2026 09:02:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/07/2026 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/07/2026 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/07/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2026 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2026 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
140,880.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
140,880.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
140,880.20
DOP
140,880.20
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
:SERVICIO DE DESAYUNO Y REFRIGERIO PARA SER OFRECIOD EN LA JORNADA DE SAUD INFANTIL PARA LOS HIJOS DE LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION EN EL SALON DE CONFERENCIA
140,880.20
DOP
Noviembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785413039575Y9Luc
1
140,880.20
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/07/2026 09:55:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/07/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de desayuno y refrigerio.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de desayuno y refrigerio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solicitud de desayuno y refrigerio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2003914
29/07/2026 09:56
140,880.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/07/2026 09:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bylu,SRL
140,880.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
140,880.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
SERVICIO DE DESAYUNO Y REFRIGERIO PARA SER OFRECIOD EN LA JORNADA DE SAUD INFANTIL PARA LOS HIJOS DE LOS COLABORADORES DE LA INSTITUCION EN EL SALON DE CONFERENCIA
1
UD
140,880
140,880.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2003914
Informe final de la selección DO1.AWD.2003914
29/07/2026 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.812818
La lista de oferentes del proceso INDRHI-DAF-CD-2026-0402 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
29/07/2026 09:55
(UTC -4 horas)
Detalle