Información del procedimiento
Información

Información

Información general
219,037.5 Pesos Dominicanos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0119 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA CAMPAMENTO DE VERANO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA CAMPAMENTO DE VERANO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
219,037.50 DOP
219,037.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01219,037.50  DOP
219,037.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago219,037.50  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785352442730FkDOw1219,037.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 14:44:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200383929/07/2026 14:51219,037.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pily Gourmet, SRL219,037.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de alimentación-
    
Subtotal
219,037.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Servicio de almuerzo para campamento, 125 personas pre-empacado en envase biodegradable. 1er Día Menú (Deditos de pollo, puré de papa, Jugo de Frutas Naturales, Botellas de agua) 2do Día Menú (Hamburguesa con papas fritas, Jugo de Frutas naturales, Botellas de agua), 3er Día Menú (Hot Dogs con papas fritas, Jugos de Frutas naturales, Botellas de agua) ,Incluye: neverita con hielo 1UD219,037.5219,037.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle