Información del procedimiento
Información

Información

Información general
235,875 Pesos Dominicanos
 
UQPFO-DAF-CD-2026-0075 
ADQUISICION DE ASEO PERSONAL Y GAS PARA ESTERILIZAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ASEO PERSONAL Y GAS PARA ESTERILIZAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 13:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
261,795.00 DOP
261,795.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01169,920.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0191,875.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL261,795.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026UQPFO-DAF-CD-2026-00751261,795.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 13:48:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200394129/07/2026 13:50261,795 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hospired, SRL261,795 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
235,875.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131703 - Receptáculos p(...)
2.3.9.1.01KIT DE ASEO PERSONAL UNIVERSAL H-M80UD1,800144,000.00
    
 
2
42281501 - Esterilizadore(...)
2.3.9.3.01GAS P/ESTERILIZAR (BIOLENE)30UD3,062.591,875.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle