Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,115.8 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0947 
Contratación de Botellones y Fardos de Agua Para Uso de la Dirección Regional Cibao Nordeste.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Botellones y Fardos de Agua Para Uso de la Dirección Regional Cibao Nordeste. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 12:05:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,000.00 DOP
200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
229101  pago total200,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262291011200,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 12:44:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación de Fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Cotización.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200422829/07/2026 12:49200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 12:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria, SRL200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,115.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73131505 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Botellón Liquido 1,930UD85.06164,165.80
    
 
2
73131505 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Botellón Completo90UD20518,450.00
    
 
3
73131505 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Fardo de 2/1 Botellitas 100UD17517,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle