Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
HPIC-DAF-CD-2026-0097 
Adquisicion de cable linkdpro 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de cable linkdpro 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
B/ Los mineros, C/ Mella, esq. 17 de octubre, salida la capital Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2026 09:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
7,000.02 DOP
7,000.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.017,000.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO7,000.02  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260024817,000.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 10:11:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260729_09072134.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20260729_09074554.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260729_09082468.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200411129/07/2026 10:137,000.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 10:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JM Danyel Technology, SRL7,000.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43202208 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.2.01CABLE LINKDPRO CT.61,000UD1010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle