Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,435,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2026-0022
Título:
ADQUISICION DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE, ORGANIZACION Y SUPERVISION DE EVENTOS, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE, ORGANIZACION Y SUPERVISION DE EVENTOS, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJER
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
LEOPOLDO NAVARRO NO.16, GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
29/07/2026 08:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
31/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/08/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
06/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
06/08/2026 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
06/08/2026 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
06/08/2026 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/08/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
13 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,434,997.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
6,434,997.36
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
6,434,997.36
DOP
6,434,997.36
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO DE SERVICIOS DE EVENTOS
6,434,997.36
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788294283909b42pt
1
6,434,997.36
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/08/2026 08:53:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docx
Otro
Descargar
contrato ejecucion de servicios.docx
Otro
Descargar
F033 Of Economica.docx
Otro
Descargar
F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
F042 Informacion Oferente.docx
Otro
Descargar
Formulario de Entrega de Muestras.docx
Otro
Descargar
Acta de aprobacion seleccion de peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Acto de aprobacion base contratacion esp tecnicas pliego de condiciones.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Base de la contratacion version I.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Informe de estudios previos.pdf
Otro
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2012106
17/08/2026 09:33
6,434,997.34 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/08/2026 09:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
M&N Cocina Catering, SRL
6,434,997.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,155,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
BAÑO TIPO FURGON PARA PERSONALIDADES
1
UD
70,000
70,000.00
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
VASOS HIGBAL
1,000
UD
15
15,000.00
4
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
COPAS DE AGUA
1,000
UD
25
25,000.00
5
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
COPAS DE CHAMPAGNE
1,000
UD
25
25,000.00
6
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
COPAS DE VINO
1,000
UD
25
25,000.00
7
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
JARRAS DE 2 LITROS
100
UD
200
20,000.00
8
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
PLATOS DE BUFFET
2,000
UD
20
40,000.00
9
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
PLATO PARA POSTRE
2,000
UD
15
30,000.00
10
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
PLATO BASE PLATEADO
2,000
UD
60
120,000.00
11
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
PLATO SOPA
2,000
UD
20
40,000.00
12
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TENEDOR DE MESA
2,000
UD
15
30,000.00
13
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TENEDOR DE POSTRE
2,000
UD
15
30,000.00
14
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TAZAS DE CAFE
1,000
UD
25
25,000.00
15
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TAZAS DE CHOCOLATE
1,000
UD
30
30,000.00
16
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
CUCHARAS DE SOPA
2,000
UD
20
40,000.00
17
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
CUCHARAS DE POSTRE
2,000
UD
15
30,000.00
18
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
BANDEJAS DE CAMAREROS
50
UD
150
7,500.00
19
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MESAS DE BUFFET
50
UD
250
12,500.00
20
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MESAS DE BAR
100
UD
250
25,000.00
21
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MESAS DE REDONDAS DE 60
50
UD
250
12,500.00
22
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MESAS ALTAS TOPE DE CRISTAL
100
UD
1,500
150,000.00
23
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MESAS ALTA TIPO TIFFANI
100
UD
700
70,000.00
24
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SILLAS TIPO TIFFANI
200
UD
250
50,000.00
25
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SILLAS PARA MESAS DE CRISTAL
200
UD
500
100,000.00
26
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MAMPARAS ALTAS
30
UD
1,200
36,000.00
27
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SILLAS PLASTICAS
5,000
UD
20
100,000.00
28
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SILLAS PHOENIX
500
UD
125
62,500.00
29
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SILLAS IMPERIALES
100
UD
500
50,000.00
30
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SILLAS JARDINERAS
600
UD
70
42,000.00
31
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MANTELES DE BUFFET
100
UD
350
35,000.00
32
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MANTELES DE 60
100
UD
400
40,000.00
33
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
BAMBALINAS
100
UD
450
45,000.00
34
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SERVILLETAS DE TELA
500
UD
25
12,500.00
35
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TOPES BORDADOS DE 60
50
UD
1,000
50,000.00
36
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TOPES BORDADOS
100
UD
800
80,000.00
37
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
HIELERAS
200
UD
30
6,000.00
38
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
PINZAS PARA HIELO
200
UD
25
5,000.00
39
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
NEVERAS PARA HIELO
50
UD
500
25,000.00
40
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TANQUES PLASTICOS
50
UD
500
25,000.00
41
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
CARPAS 6X12
60
UD
7,800
468,000.00
42
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
CARPAS 6X6
60
UD
6,800
408,000.00
43
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
CARPAS 3X3
60
UD
3,500
210,000.00
44
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
VENTILADORES
45
UD
6,000
270,000.00
45
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
BAÑOS MOVILES
35
UD
5,500
192,500.00
46
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
ALFOMBRA DE PASILLO
30
UD
1,500
45,000.00
47
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
ALFOMBRA PERSA
30
UD
1,000
30,000.00
48
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
PALMAS ARECAS
500
UD
500
250,000.00
49
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
CAMAREROS
50
UD
3,000
150,000.00
50
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
FORROS PARA SILLAS
1,000
UD
70
70,000.00
51
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TARIMAS 60X40
15
UD
85,000
1,275,000.00
52
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TARIMAS 20X18
10
UD
65,000
650,000.00
53
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
MONTAJE
10
UD
30,000
300,000.00
54
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
TRANSPORTE
10
UD
20,000
200,000.00
2.2
ALQUILER Y/U ORGANIZACIÓN DE EVENTO 2DO TMT
-
Subtotal
280,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Gestión de eventos
4,000
UD
70
280,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2012106
Informe final de la selección DO1.AWD.2012106
17/08/2026 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.818673
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2026-0022 publicada por Policia Nacional
12/08/2026 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle