Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,950 Pesos Dominicanos
 
JRFPFA-DAF-CD-2026-0057 
REPARACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO Y AIRE ACONDICIONADO DE VEHÍCULO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO Y AIRE ACONDICIONADO DE VEHÍCULO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 14:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
31,801.00 DOP
31,801.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0631,801.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  unico pago31,801.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261131,801.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 14:46:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica 57.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-2026-0057.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha técnica 57.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CD-2025-0057.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200344628/07/2026 14:5031,801 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Comercial Rodríguez, SRL31,801 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACION DE VEHICULOS T3-
    
Subtotal
26,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06REPARACIÓN DEL MASTER SWITCH, EL SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN (1) JUEGO DE PITO/BOCINA Y DOS (2) RELAYS, INCLUYE LA MANO DE OBRA DEL TRABAJO REALIZADO. 1UD16,90016,900.00
    
 
2
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO DEL VEHÍCULO, SUMINISTRO E INSTALACIÓN UNA (1) VÁLVULA, UN (1) JUEGO DE SELLOS, TRES (3) UNIDADES DE GAS REFRIGERANTE R-134 A/C Y UN (1) ACEITE PARA COMPRESOR, INCLUYE LA MANO DE OBRA DEL TRABAJO REALIZADO1UD10,05010,050.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle