Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0087 
ADQUISICIÓN DE FUSORES PARA IMPRESOSRAS DEL CNSS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FUSORES PARA IMPRESOSRAS DEL CNSS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 14:01:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
124,608.00 DOP
124,608.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01124,608.00  DOP
124,608.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE FUSORES PARA IMPRESORAS DEL CNSS.124,608.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785413138524bt00r1124,608.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 12:51:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
28/07/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-75.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA-1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA-1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200393229/07/2026 15:11214,607.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 15:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productive Business Solutions Dominicana, SAS124,608 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inkcorp Dominicana, SRL89,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote_Consumibles para impresoras y escaner T3-
    
Subtotal
217,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103116 - Kit para impre(...)
2.3.9.2.01Fusor para impresora XEROX AtltaLink C8070 Multifunction1UD62,50062,500.00
    
2
44103116 - Kit para impre(...)
2.3.9.2.01Fusor para impresora XEROX AtltaLink C8055 MFP1UD62,50062,500.00
    
3
44103116 - Kit para impre(...)
2.3.9.2.01Fusor para impresora HPColor Laserjet FlowMFP M6822UD46,00092,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 12:51 (UTC -4 horas)
Detalle