Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,152 Pesos Dominicanos
 
JDDJL-DAF-CD-2026-0001 
ADQUISICIÓN DE PICADERAS PARA LAS CAPACITACIONES CONTEMPLADAS EN EL PLAN ANUAL DE CAPACITACIONES 2026 DE LA JUNTA DISTRITAL DE JUAN LÓPEZ, DIRIGIDO A MIPYME MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de picaderas destinadas a las jornadas de capacitación contempladas en el Plan Anual de Capacitaciones 2026 de la Junta Distrital de Juan López, para el suministro de refrigerios a los participantes durante el desarrollo de las actividades formativas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
JUAN LOPEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 12:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,152.00 DOP
31,152.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0131,152.00  DOP
31,152.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  VIOLENCIA DE GENERO5,192.00  DOPJulio2026
2  IGUALDAD E INCLUSION5,192.00  DOPAgosto2026
3  COMUNIDAD Y DESARROLLO DE VALORES5,192.00  DOPSeptiembre2026
4  LOS 7 HABITOS5,192.00  DOPSeptiembre2026
5  LA ESENCIA DE LA MUJER Y SU VALOR5,192.00  DOPOctubre2026
6  ETIQUETA Y PROTOCOLO5,192.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026JDDJL-DAF-CD-2026-0001131,152.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 13:10:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CamScanner 7-28-26 11.35.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS PICADERA JL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CamScanner 7-28-26 12.03.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200314228/07/2026 14:1031,152 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 14:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maritza Del Carmen Sanchez Ramos de Sanchez31,152 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 PICADERA-
    
Subtotal
31,152.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01PICADERAS PARA LAS CAPACITACIONES1UD31,15231,152.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle