Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,000 Pesos Dominicanos
 
HFVCS-DAF-CD-2026-0297 
HABILITACION DE VENTANILLA Y HUECO PARA ENTREGA DE COMIDA COCINA , SUMINSTRO E INSTACION DE CAMARARA DE SEGURIDAD (COCINA Y CAJA) Y CONTRO DE ACCESO CON HUELLAS DIGITAL EN AREA ADMINSTRATIVA .  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
HABILITACION DE VENTANILLA Y HUECO PARA ENTREGA DE COMIDA COCINA , SUMINSTRO E INSTACION DE CAMARARA DE SEGURIDAD (COCINA Y CAJA) Y CONTRO DE ACCESO CON HUELLAS DIGITAL EN AREA ADMINSTRATIVA .  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle W esquina Los Camineros #27 Andres Boca Chica Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 15:20:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
210,000.00 DOP
210,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01210,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFVCS-DAF-CD-2026-02971210,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 15:50:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200355428/07/2026 15:52195,678.17 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 15:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Construvio Group, SRL195,678.17 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01HABILITACION DE HUECO Y VENTANILLA COCINA . CAMARAS DE SEGURIDAD COCINA Y CAJA . CONTROL DE ACCESOCON HUELLAS DIGITAL AREA ADMINISTRATIVA 1UD210,000210,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle