Información del procedimiento
Información

Información

Información general
256,000 Pesos Dominicanos
 
CEAASNA-DAF-CD-2026-0269 
Adquisición de Aplicaciones y Accesorios Destinados a Equipos de Ultrasonido Para Uso de Este Centro de Salud. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Aplicaciones y Accesorios Destinados a Equipos de Ultrasonido Para Uso de Este Centro de Salud. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 15:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
255,470.00 DOP
255,470.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.0176,700.00  DOP----Ver
2.3.9.3.01178,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia255,470.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CEAASNA-02-11641255,470.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 11:40:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Carta de Requerimiento.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5. Certificacion de Existencia de Fondo.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
6. Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200682103/08/2026 11:54255,470 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromedicos e Institucionales, SA255,470 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Transductor y Aplicaciones 3-
    
Subtotal
256,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42201711 - Transductores (...)
2.6.3.1.01Transductor para equipo de ultrasonido1UD77,00077,000.00
    
2
42142404 - Aplicaciones a(...)
2.3.9.3.01Aplicación de adquisición cuantitativa de volumen 3D/4D para sistema de ultrasonido.1UD179,000179,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle