Información del procedimiento
Información

Información

Información general
390,000 Pesos Dominicanos
 
HRUJM-DAF-CM-2026-0017 
ADQUISICION DE CAMAROTES PARA ENFERMERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICCION DE CAMAROTES DOBLE CON SU COLCHON PARA ENFERMERIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. CASANDRA DAMIRON ESQ. VICTOR MATOS Santa Cruz de Barahona Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 14:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
304,083.00 DOP
304,083.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01304,083.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICCION DE CAMAROTES CON SU COLCHON304,083.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUJM-2026-000381304,083.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 10:21:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 00:13:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/07/2026 15:28:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
31/07/2026 21:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
03/08/2026 09:30:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
03/08/2026 11:06:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
03/08/2026 13:59:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0. COMUNICACION.pdfOtroDescargar
1. SOLICITUD DETALLE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. CERT. DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. APROBACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
4. REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5. ACTA DE INICO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6.PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201162211/08/2026 10:27304,083 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sol Trade, SRL304,083 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
390,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101515 - Camas
2.6.1.1.01CAMAROTES DOBLES DE METAL CON SU COLCHON PARA ENFERMERIA13UD30,000390,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle