Información del procedimiento
Información

Información

Información general
249,996 Pesos Dominicanos
 
CAASD-DAF-CD-2026-0038 
ADQUISICIÓN DE MANGUERAS DE SUCCIÓN PARA SER UTILIZADA POR LOS CAMIONES CISTERNA DE LA INSTITICIÓN, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MANGUERAS DE SUCCIÓN PARA SER UTILIZADA POR LOS CAMIONES CISTERNA DE LA INSTITUÓN, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 14:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
249,994.80 DOP
249,994.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02249,994.80  DOP
249,994.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único249,994.80  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17853349534417iTSe1249,994.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 15:33:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2-Bases de la Contratación CD-0038.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA 0038.pdfOferta técnicaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0038.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO 0038.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCCP-_Debida Diligencia.DOCOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200325529/07/2026 09:01249,994.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 09:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Boost Office, SRL249,994.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de 400 pies de mangueras-
    
Subtotal
249,996.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142007 - Mangueras espe(...)
2.3.9.8.02manguera de succión400M624.99249,996.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle