Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,412.4 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0135 
Adquisición de Vasos (Conmemoración dia del Padre)-dirigido a Mipymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Vasos (Conmemoración dia del Padre)-dirigido a Mipymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 14:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
165,412.40 DOP
165,412.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01165,412.40  DOP
165,412.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Vasos (Conmemoración dia del Padre)-dirigido a Mipymes165,412.40  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785771782645goJeS1165,412.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 11:41:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
invitacion a presentar ofertas.pdfOtroDescargar
pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200382329/07/2026 11:43165,412.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&R Insular Group (IGROUP), SRL165,412.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AQUISICION DE VASOS TERMICOS (CONMEMORACION DIA DEL PADRE) T.3-
    
Subtotal
165,412.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01VASO TERMICO ACERO INOXIDABLE CON TAPAS30UD1,014.830,444.00
    
 
2
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01JARRA CRISTAL TRANSPARENTE CON FRASE31UD967.629,995.60
    
 
3
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01JARRA CRISTAL TRANSPARENTE TIPO CHUPI CON FRASE139UD755.2104,972.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 11:41 (UTC -4 horas)
Detalle