Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
154,639 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-DAF-CD-2026-0027
Título:
Contratacion de servicio de catering ( Picadera y Refrigerio).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratacion de servicio de catering ( Picadera y Refrigerio).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2026 13:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2026 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2026 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
154,639.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
154,639.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
154,639.00
DOP
154,639.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Contratacion de servicio de catering ( Picadera y Refrigerio).
154,639.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17852684107235TKkx
1
154,639.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/07/2026 15:39:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/07/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Aprobacion de Proceso..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificaciones Tecnicas y-o Terminos de referencia 01 (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud docx.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2003454
28/07/2026 15:45
154,639 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/07/2026 15:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Banquetes y Eventos Suarez Pujals, SRL
154,639 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
154,639.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Contratación de servicio de picadero y refrigerio para 85 personas que incluye: queso y fiambre (manchego, vincent cabra, jamon serrano, uvas, fresas y grissinis) Empanaditas de pollo a la crema y puerro, Croquetas de pollo y hortalizas, Pizzitas, Mini wraps de pastrami y mozzarella de jamon serrano y mandarina, scones rellanos de mousse de jamon, tartaletas de queso crema. Tocineta y puerro, jugo de naranja agria natural, jugo de sandía con limón y menta, refresco y agua
1
UD
69,679
69,679.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de picadera y refrigerio para 130 personas que incluye: Empanaditas de pollo a la crema y puerro, Croquetas de pollo y hortalizas, Pizzitas, Mini wraps de pastrami y mozzarella de jamon serrano y mandarina, scones rellanos de mousse de jamon, Jugo de fruit punch natural, jugo de limón con menta, refresco y agua.
1
UD
84,960
84,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2003454
Informe final de la selección DO1.AWD.2003454
28/07/2026 15:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.812618
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-DAF-CD-2026-0027 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
28/07/2026 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle