Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
95,689.38 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CGLEA-DAF-CD-2026-0244
Título:
SERVICIO DE CONSTRUCCION Y REPARACION EN TRABAJO SHEETROCK DEL AREA DE CAJAS DE FACTURACION DEL LABORATORIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CONSTRUCCION Y REPARACION EN TRABAJO SHEETROCK DEL AREA DE CAJAS DE FACTURACION DEL LABORATORIO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2026 12:12:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2026 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2026 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2026 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
112,913.47
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
112,913.47
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
112,913.47
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
112,913.47
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CGLEA
2
112,913.47
DOP
Aprobado
OC 244.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/07/2026 12:37:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOL 0244.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO 0244.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQ 0244.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROBACION 0244.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2003531
28/07/2026 12:38
112,913.47 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/07/2026 12:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hypco Group, SRL
112,913.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS TERCER TRIMESTRE
-
Subtotal
95,689.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112201 - Tarifas de sop
(...)
81112201 - Tarifas de soporte o mantenimiento
2.2.8.7.05
SERVICIO DE TRABAJOS, CONSISTENTE EN CONSTRUCCION DE BASE EN DUROCK PARA CPU DE LOS CAJEROS DE AREA DE FACTURACION DE LABORATORIO Y READECUACION MURO DE SHEETROCK N AREA DE FACTURACION DE LABORATORIO, INCLUYE PUERTA TIPO ACORDEON Y PINTURA.
1
UD
95,689.38
95,689.38
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2003531
Informe final de la selección DO1.AWD.2003531
28/07/2026 12:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.812410
La lista de oferentes del proceso CGLEA-DAF-CD-2026-0244 publicada por Centro de Gastroenterología Doctor Luis Eduardo Aybar
28/07/2026 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle