Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
116,820 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDPB-DAF-CD-2026-0168
Título:
ADQUISICION DE MANTENIMIENTO DE PUERTAS Y CIERRE DE PUERTAS FLOTANTES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MANTENIMIENTO E INSTALACION DE PUERTAS Y CIERRE DE PUERTAS FLOTANTES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/santome No.208, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2026 10:03:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/07/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2026 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
116,820.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
116,820.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.04
116,820.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
116,820.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
116,820.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO REQ-5812 INSTALACION BRAKER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/07/2026 14:39:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
BASE PROCESO HDPB-DAF-CD-2026-0168 MANTENIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION PROCESO HDPB-DAF-CD-2026-0168 MANTENIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA PROCESO HDPB-DAF-CD-2026-0168 MANTENIMIENTO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS PROCESO HDPB-DAF-CD-2026-0168 MANTENIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO PROCESO HDPB-DAF-CD-2026-0168 MANTENIMIENTO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2004865
30/07/2026 14:40
116,820 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/07/2026 14:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gemja Multiservices, SRL
116,820 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS GENERALES
-
Subtotal
116,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
46
85161501 - Mantenimiento
(...)
85161501 - Mantenimiento o reparación de equipo médico mayor (capital)
2.2.7.2.04
MANTENIMIENTO E INSTALACION DE PUERTAS Y CIERRE DE PUERTAS FLOTANTES
1
UD
116,820
116,820.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2004865
Informe final de la selección DO1.AWD.2004865
30/07/2026 14:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.813766
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CD-2026-0168 publicada por Hospital Docente Padre Billini
30/07/2026 14:39
(UTC -4 horas)
Detalle