Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
DCD-DAF-CD-2026-0087 
Adquisición de tickets prepagados de combustible para abastecer la flotilla vehicular utilizada en las actividades logísticas y operativas de los campamentos del Proyecto "Prepárate Voluntarios",  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de tickets prepagados de combustible para abastecer la flotilla vehicular utilizada en las actividades logísticas y operativas de los campamentos del Proyecto "Prepárate Voluntarios", financiado por Global Support and Development (GSD). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 13:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01250,000.00  DOP
250,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total 250,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17857776814467pzvE1250,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 14:29:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Base de la contratacion DAF-CD-0087 Tickets de combustible_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de aprobacion DAF-CD-0087 Tickets de combustible_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra DAF-CD-0087 Tickets de combustible_0001_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200372929/07/2026 14:32250,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Isla Dominicana de Petroleo Corporation250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible con denominación de RD$ 500.00140UD50070,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible con denominación de RD$ 1000.00180UD1,000180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle