Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,800 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0238 
SERVICIOS DE COMIDAS A DOMICILIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA TALLER DE IDENTIFICACIÓN ABORDAJE INICIAL DEL PACIENTE DE NIÑO CRÍTICO/ MANEJO DE LÍQUIDOS/ TRAUMAS, DONDE ESTARÁN PARTICIPANDO MÉDICOS PEDIATRAS DE LOS HOSPITALES OCTAVIA GAUTIER DE VIDAL DE JARABACOA, INMACULADA CONCEPCIÓN, MANCHENA, FANTINO, MORILLO KING Y ARMIDA GARCÍA, LA CUAL SERÁ EFECTUADA EL DÍA 29 DEL PRESENTE MES EN EL SALÓN DE CONFERENCIA DE ESTE SRS CS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 12:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
15,930.00 DOP
15,930.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0115,930.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO15,930.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-0238202615,930.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 15:54:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200315228/07/2026 15:5515,930 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 15:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mariano Jiménez Sánchez15,930 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio y catering(servicios de comidas y bebidas) -
    
Subtotal
19,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE REFRIGERIO36UD55019,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 15:55 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle