Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,615 Pesos Dominicanos
 
HFVCS-DAF-CD-2026-0296 
ADQUISICION DE FUNDAS NEGRAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE FUNDAS NEGRAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle W esquina Los Camineros #27 Andres Boca Chica Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 12:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
80,965.70 DOP
80,965.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0180,965.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  factura 80,965.70  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFVCS-DAF-CD-2026-00313180,965.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 13:17:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200353328/07/2026 13:2080,965.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 13:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Xeron Medic SRL80,965.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,615.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01SACO DE DETERGENTE (ACE)5UD2,18510,925.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01. FUNDAS NEGRAS # 30 GALONES 3,000UD4.212,600.00
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS # 55 GALONES3,000UD7.4522,350.00
    
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS # 13 2,000UD3.97,800.00
    
5
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01DESINFECTANTE 60GAL24914,940.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 13:20 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle