Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000 Pesos Dominicanos
 
SRSO-DAF-CD-2026-0023 
“ADQUISICION DE CINTA PARA IMPRESORA DE CARNET ZEBRA ZC300 RIBBON MODELO ZC100/300, SERIE YMCKO (800300-550LA) PARA USO DEL SRSO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICION DE CINTA PARA IMPRESORA DE CARNET ZEBRA ZC300 RIBBON MODELO ZC100/300, SERIE YMCKO (800300-550LA) PARA USO DEL SRSO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
35,706.80 DOP
35,706.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0135,706.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE CINTA PARA IMPRESORA DE CARNET ZEBRA ZC300 RIBBON MODELO ZC100/300, SERIE YMCKO (800300-550LA) PARA USO DEL SRSO.35,706.80  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DAF-SRSO-CC-07-39135,706.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 11:22:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/07/2026 16:06:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
28/07/2026 16:57:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
28/07/2026 19:21:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
29/07/2026 02:15:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
29/07/2026 08:16:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
29/07/2026 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
29/07/2026 10:38:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
29/07/2026 10:43:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.docOtroDescargar
ACTO ADM INICIO PROC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200472631/07/2026 08:1135,706.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 08:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kelnet Computer, SRL35,706.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.8.01Cinta de Impresora para Carnet Zebra (ZC300) Ribbon Modelo ZC100/300, Serie YMCK0 (800300-550LA) 10UD4,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 08:11 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle