Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,677.99 Pesos Dominicanos
 
HMPOLO-DAF-CD-2026-0024 
TONER  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
TONER  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE JUAN BOSH ESQUINA JUAQUIN BALAGUER Polo Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 12:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13
100,677.99 DOP
100,677.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01100,677.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026000242100,677.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 12:33:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solucitud Compra De Toner_compressed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Cuota Compromiso Toner_compressed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fichas Técnicas Toner_compressed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200353029/07/2026 00:05118,800.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 00:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ICU Soluciones Empresariales, SRL118,800.03 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINA -
    
Subtotal
100,677.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Canon GPR-55 Black3UD10,338.9931,016.97
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Canon GPR-55 CYAN2UD11,610.1723,220.34
    
 
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Canon GPR-55 MAGENTA2UD11,610.1723,220.34
    
 
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Canon GPR-55 MAGENTA2UD11,610.1723,220.34
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 00:05 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle