Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0126 
SERVICIO DE PICADERA Y ALQUILERES PARA LA GRADUACIÓN DE LA TRIGÉSIMA SÉPTIMA XXXVII PROMOCIÓN AVSEC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PICADERA Y ALQUILERES PARA LA GRADUACIÓN DE LA TRIGÉSIMA SÉPTIMA XXXVII PROMOCIÓN AVSEC 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 18:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,700,000.00 DOP
1,700,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.011,103,308.34  DOP
1,103,308.34  DOP
Ver
2.2.9.2.03596,691.66  DOP
596,691.66  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE PICADERA Y ALQUILERES PARA LA GRADUACIÓN DE LA TRIGÉSIMA SÉPTIMA XXXVII PROMOCIÓN AVSEC1,700,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17865491207218SrFL11,700,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 09:22:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200950206/08/2026 09:111,700,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 09:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Zeit Investments, SRL1,700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE PICADERA Y ALQUILERES PARA LA GRADUACIÓN DE LA TRIGÉSIMA SÉPTIMA XXXVII PROMOCIÓN AVSEC-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE PICADERA PARA 600 PERSONA QUE PARTICIPARAN EN LA GRADUACIÓN DE LA TRIGÉSIMA SÉPTIMA XXXVII PROMOCIÓN AVSEC1UD900,000900,000.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01SERVICIO DE ALQUILER PARA 600 PERSONA QUE PARTICIPARAN EN LA GRADUACIÓN DE LA TRIGÉSIMA SÉPTIMA XXXVII PROMOCIÓN AVSEC1UD800,000800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle